Скоротечный клев в Затоне.

O.S.M.
O.S.M.
64750 Новосибирск
23 января 2021, 15:31

В 9.30 на месте. Закорм лунок, и 30 мин ожидания.

В десять первая поклевка, и отличная сорога на льду.

Как обычно, в глазах уже мешок с рыбой.

Но не тут-то было, рыбка клевала неохотно, небольшими подходами.

А в 11.30 вообще отказалась клевать. Посидели ещё с часок, поймали по три небольших ельчика, решили сматывать удочки.

Что случилась с рыбой, почему не стала клевать, так и не понял.

Всё, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
23.01.2021
Время ловли
9.30-12.30
Место ловли
Затон.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Прикорм Дунаев, плотва.
Улов
на фото.
Погода
Морозно, да ещё ветерок.
Комментариев10
zastava
zastava
1740
23 января 2021, 18:16
так там каши насыпано столько,что рыбе хватит до следующего нового года
O.S.M.
O.S.M.
64750 Новосибирск
23 января 2021, 18:19
@zastava, не знаю, не знаю, я кашей рыбу не кормлю. Но народу много, даже слишком много.
deniss-154
deniss-154
410 Новосибирск
23 января 2021, 19:09
@zastava, все верно! Рыбу закормили! Теперь только голодную искать в небуренных закаулках! Ну и безмотылки как вариант иногда будут срабатывать!
VIN54
VIN54
797 Новосибирск
23 января 2021, 20:45
Похоже на то, закормили рыбаки...
Тоже был сегодня, тесто, мотыль, опарыш, эхолот молчал весь день - от нуля не ушел.
biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
23 января 2021, 21:41
Заметил, что в этом году сорога на Затоне более или менее клюет с 14-30 и до 16-00. А там можно уходить.
O.S.M.
O.S.M.
64750 Новосибирск
23 января 2021, 21:57
@biohimik, но не будешь же ждать вечернего или дневного клёва, если клев в 12том часу выключили.
Диман1975
Диман1975
74343 Новосибирск
23 января 2021, 22:45
Нормалёк! +
O.S.M.
O.S.M.
64750 Новосибирск
23 января 2021, 22:50
@Диман1975, ожидал лучшего. Но так как рыбачу редко, не могу проследить за ходом хорошей сороги. Но уже понял, крупная стоит, как всегда на большой глудине.
biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
24 января 2021, 15:00
@O.S.M., терпение и труд все перетрут. А крупная сорога прекрасно ловится на глубине 2.5 м. Но, подходами. 4-5 и молчок на полчаса . А после 14 и до 16 иногда вторая удочка мешает.
O.S.M.
O.S.M.
64750 Новосибирск
24 января 2021, 15:16
@biohimik, надо как то на вечерку приехать, попробовать.
O.S.M.
O.S.M.
64750 Новосибирск
13 мая 2026, 23:11

Вечерний Юго-Западный.

Новосибирская область

После вести от Сергея (Батин_Кореш), решил взять в руки микроджиговый спиннинг , и пойти на болото половить окуней.

В районе полседьмого на берегу. На первой точке два окушка. На второй, четыре. Только на третьей, немного половил. Лучше всего сработал силикон в цвете красное вино и машинное масло, крючок №12 от owner. Но даже на него были сходы.

Клев выключили в 20.30. К этому времени , ровно три десятка матросов были выловлены. После фотосессии все были оптушены.

Все всегда говорят , зачем вы мелочь ловите , а это не мелочь, это такая порода окуня. На одной из фотографий, окунь 35 -40 гр , и уже с икрой. Вот такие мамки ловятся на данном водоеме.

В общем, такой первой результативной рыбалкой доволен. Конечно хотелось половить окуней поболее,, но всему свое время.

Вроде все , и всем НХНЧ..

Дата рыбалки
13.05.2026
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг Навахо до 5.5гр. Катушка Namazu 1000. Мононить 0.15мм. Груз дроп-шот 3 5гр.
Улов
Пока самый большой по окуню.
Погода
В 21.00 , температура плюс четыре.
Карбон
Карбон
5458
13 мая 2026, 20:11

Карповый сезон открыл

Новосибирская область

Всем привет 🖐

Весть с выходных, на месте в обед, плотный закорм Дунаев +кукуруза залита в амино, первый паровоз в одиннадцать, и далее каждые 2-2,5ч.

Брал на яркие вафтерсы, ананас, банан (13мм)поп-апы игнор, дистанция 70м,

Итого, отлично отдохнули за сутки, не смотря на переменчивую погоду, девять поклевок карпа,по щуке топ 2550кг, брала только на рассвете.

Всем добра! 💪

Дата рыбалки
09.05.2026 - 10.05.2026
Место ловли
Трофейный
Способ ловли
спиннинг; карпфишинг
Снасти, насадки
Вафтерсы, варенка,поп апы
Улов
Щука 10шт+, карп 6шт
Погода
От шторма до штиля
Батин_Кореш
Батин_Кореш
1973
13 мая 2026, 11:03

Юго-Западный.

Новосибирская область

Решил не писать о прошлых походах на Юга т.к. системно ловить в первых числах мая не получалось. Один, два окунька - это не то, на что рассчитываешь.

А вот сегодня утром с 9:00 до 10:00

Уже уверенно начал клевать полосатый.

На десятом пойманном, считать перестал.

Работал почти весь силикон до двух сантиметров.

Монтаж Джигриг 4-5 грамм.

Рыбалку закончил, не по тому что надоело, а потому что после зацепа еле перевязал застёжку замёрзшими пальцами. Редкий снежок и ветер в лицо подсказывали, что пора домой.

Дата рыбалки
13.05.2026
Время ловли
9:00-10:00
Место ловли
Юга
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг до 6гр. Катушка 2000. Шнур #0,3pe. Джигриг 4-5 гр.риг
Улов
Два десятка мелких матросов
Погода
Холодно и ветрено.
Doctor383
Doctor383
25435 Новосибирск
12 мая 2026, 23:46

Вечерка на протоке.

Новосибирская область

Всем привет. Не смотря на отвратительную погоду решился съездить на пару часов поглазеть на поплавок. Пока добирался до места шёл и дождь и снег, купив наживку поехал на Обскую протоку. Приехал, прошлое место свободно, осадки прекратились, но вот ветер. Закормил точку чесночной прикормкой и забросил пятиметровкой снасть, на крючьке три опарика. Воды прибавилось около 0,5 метра, сброс идёт. Минут через пять первая поклёвка, топит поплавок, подсекаю и дикое сопротивление, тащит в кусты а поводочек 0,14 , не тороплюсь, даю погулять. Начал сдаваться, подвожу к берегу и первый красавец язь открыл счёт. Первый в этом сезоне, на чувствительную снасть дал эмоций. Худющий, отметался, фотаю и отпускаю, класс. Только закинул, опять топит поплавок, на этот раз попался карась, вот его я точно не ожидал сегодня увидеть. Сижу, тишина. На крючек надел червяка,закинул, жду. Кто-то мусолит, мусолит и потащил в кусты, секу и поравоз пошёл, благо удочка с катушкой, отдаю метра 1,5 лески но не даю уйти в зацеп. Да кто там? Не могу поднять на верх, давит и давит, сейчас оторвёт. Странно, не отрывает и навер не идёт, держу на привязи и жду когда устанет, сам уже устал. Начала сдаваться, на поверхности пошли всплески, подтаскиваю а там лещь красавец, тёмный, шершавый. Аккуратно беру а он забагрился за хвост, как так то?, была поклёвка же. До последнего думал что сазан, тряхнуло и не раз пока вываживал. Задул ветрище, клёв стих, мелочь и та попряталась. Словил окунька и подлещика на пучек опариков позарились. Просидел минут 30- ть без поклевок, пока собирал вещи, рыба завела в зацеп, пришлось оторвать. Вот такая получилась вечерка, адреналину хапнул сполна. На Матвеевке весь берег в брёвнах и мусоре, может кому будет полезна информация. Всем добра.