ПашАсУралмашА:-"Мелочёвку" на "бортовку"!

ПашАсУралмашА
ПашАсУралмашА
864 Екатеринбург
17 июня 2016, 21:55
Всем Привет!
Вчера была совершена попытка половить белорыбицу с борта моего вёсельного судна под названием «Мурена», благо лодочный сезон на Белоярке вступил в свои законные права!))
Итак, в 4 утра! Мы уже на воде! Нахожу пологий спуск к руслу с глубиной 6,5 метров, и наличием рыбы на экране эхолота! Закорм стандартный, немного пшена, и плюсом «Трапер-ЛеСЧ»)). Всю эту смесь, зимней большой кормухой, на дно, аж пять раз. Настройка снастей прерывается неожиданно-скорой поклёвкой. Какое же это блаженство, видеть всплывающий из-под воды поплавок, который медленно ложиться на бок! Мгновенная подсечка, и ощущение. пусть не большой, но всё-таки тяжести, на том конце лески! Подлещик клюёт не крупный, но уверенно и бодро! Напарник Игорёха, расположившийся недалеко от меня, впервые осваивает такую ловлю, но достаточно результативно! Дал ему две свои бортовые удилки, и плюсом посоветовал, прихватить зимний безнасадочный комплект. Ведь бывает, что на игру, рыба отзывается более активно. И вот у него уже второй упитанный «подлец», садится на медленный подъём уловистого Белоярского «черта». Мои же попытки словить что либо таким же способом, не увенчались успехом. Видимо «черти» у меня не той системы, или руки не из того места!)) Короче, что-то со мной не так!)))
Стабильный клёв «фанеры» вселяет надежду на то, что на прикормочный стол подойдёт что-то по солиднее. Но время идёт, а крупняк себя никак не проявляет, да и мелочь стала клевать всё реже и реже. Вокруг ещё 4-5 лодок лещатников. Но и у них, судя по моим наблюдениям дела не лучше, а то и хуже.
К 11 часам решаем потихоньку сматываться, ибо на «повялить» мы уже наловили, и дальнейшая ловля «мелкосрани» не представляет нам никакого интереса.
Вот так незатейливо прошло открытие сезона бортовой ловли этого года! Конечно хотелось бы побороться с достойными трофейными экземплярами, но видимо не в этот раз!