Результаты поиска в вестях: еж
Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
7 июня 2015, 21:11

Вечер выходного дня, или продолжение открытия лета.

- Саня, да он тут клюёт на всё! - убеждал меня друг Джиггит, подъезжая к небольшому озеру Мошковского района... - Кстати, я же порыбачу на твою тиррельку, пока ты воблеры гоняешь?

Блин, и чё я смалодушничал тогда...

Короче. Рыбачили с другом на небольшом озере Мошковского района. Окунь размером от мизинца до ладошки клевал на всё, что предлагал ему мой закадычный бывший друг Евгений. И категорически отказывался кушать попперы, волкеры, миннохи, и прочие прибамбасы. Лишь на втором часу мне удалось разловить цурибитовский дед 95 суспендер, его загоняли целой стаей, и самый отважный окунище решил покончить об него жизнь самоубийством... Не удалось. Отпустил доходягу...

В дальнейшем, видя беспредел со стороны Евгения, снаряжаю дроп-шот с айковским монстром. Получайте, проклятые! На каждом забросе по окуняре. Женька сконфузился, и увёз меня домой...

Всем ни хвоста. Сезон спиннинга открыт окончательно.

Дата рыбалки
07.06.2015
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Бальтазар, силикон Айко, воблер Дед Минноу Цурибито
Улов
окуни, много
Погода
лето
San-Sanich
San-Sanich
5282 Новосибирск
7 июня 2015, 20:56

Трудовая рыбалка на белых камнях.

В четверг созвонившись с Евгением (veprus) решаем рвануть попробовать счастье в ночь с пятницы на субботу недалеко от города, выбор пал на камни возле северного объезда, изначально хотелось половить судака на живца или мясо и погонять воблеров между делом,а вдруг будет щука... Воды очень много - берегов почти нет, поэтому решили далеко не гонять. Итак, яма возле выбранного места около 8-9 метров, свал в нее с 2 метров + рядом песчаная коса - в итого получаем сумасшедшую обратку. Снарядив 2 старых спиннинга, берем в руки рабочие спиннинги и пытаемся вымучить щук или окуней....Но все тщетно, пару выходов мелкой шурогайки не в счет. В районе 19-0 получаю первую поклевку на донку - есть!!!! Судачок около 700 грамм, ну тут подумали попрет - боевые 2*100 за успех и дальше в бой! Оказалось не все так просто, далее было несколько невнятных поклевок на малька, пару раз его кто-то очень аккуратно отгрызал....В итоге до 12 мы ограничились только одним судакером, которого пожарили в фольге на углях и с удовольствием скушали и отправились в царство Морфея! Утро нас встретило легким туманом, в районе 5-30 утра Женя ловит первую мелкощуку, не наш размер - щупарь отправился подрастать. В 6 тура после завтрака меня окончательно разморило - пригорнул на часок на утреннем солнышке!В это время Женя вымучивает с затишка достойную щуку на 1700 на ватсона!!! Более ничего не было... Рыба начала просыпаться! Все удачи на водоемах!

Дата рыбалки
05.06.2015 - 06.06.2015
Время ловли
вечер,утро
Место ловли
3 мост
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
живец, воблера
Улов
на фото
Погода
Класс
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
7 июня 2015, 20:32

Солнечная рыбалка на Ине.

Вчера после обеда сходили на Иню возле Буготака, на наше место. Рыбачили на поплавочки 6 и 5 метров с опарышем и червём, на глубине 0,5-2,5 метра. У меня первым клюнул мелкий ёрш. Далее клевала уклейка,попадалась крупная, проскочило несколько ельчиков и плотвиц. Но даже при хорошем клеве на такой жаре долго находится тяжело, и мы часа через полтора пошли домой.

Вода значительно упала, но по-прежнему такая же мутная.

Итог рыбалки: около двух десятков уклеек, ельчиков и плотвиц, а также один ёршик (на фото пара представителей улова).

Всем удачи!

barmaley-89
barmaley-89
4666 Новосибирск
7 июня 2015, 15:44

Матвеевка.

Начал рыбалку под занавес дня на закате, ушел в право ближе ко второй протоке, выбрал местечко с сильным прибрежным течением, с умыслом поставить донки на малька.. Первым делом поставил фидер, в ожидании другана, который приехал к часу ночи. Не малька, ни одной поклевки за ночь мы не увидели(, только около 5ти часов утра немного пошевелил, взял Язя на 1300г, два леща 1500-1200г, остальную мелочь вернул подрастать, к 7 приехали еще два наших товарища, которые заняли место на более тихом течении, по телефону выяснилось что дела у них куда лучше, собираем шмурдяк и к ним.. По приходу сразу на фидер Лещь1500гр чуть позже еще один поменьше, на этом финиш, поклевки стали еле заметными и не результативными, до самого вечера иногда поклевки на десятой получалось ловить или подлещика недомерка или чебачишку..Мне это быстро надоело, принимаю решение закормить ближайшие кусты и отвести душу на поплавок, все ништяк, клевало весело, ловил на опарыша мелко-чебака, но изредка проскакивал вполне хороший едовой, который был после пущен на рыбий шашлык)Ы.. Погода лютая безветренная жара).. Всем НхНч.

Дата рыбалки
05.06.2015 - 06.06.2015
Место ловли
Матвеевка
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш, пенопласт.
Улов
Язь1.3, Четыре леща 1.5\1.5\1.2\1.2..
Погода
лютая безветренная жара)
Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
7 июня 2015, 13:10

Матвеевские протоки

Всех приветствую!

Нынче солнце встаёт рано, тем самым усложняя жизнь рыбакам: вставать приходится на час-полтора раньше. Для меня в 5 часов вставать ещё куда ни шло, а вот в 4 или даже 3 настоящее испытание. И сегодня это испытание было провалено. Будильник на 2.30 выключил и благополучно уснул. В 4.38 подскочил, быстро собрался и в путь. В 4.56 выехал, в 5.18 уже был на Третьей протоке (несся на велосипеде в надежде на безудержный клёв). Закормил и через 10 минут поплавок медленно пошёл в сторону кустов. Подсечка и рыба не идёт, немного смог приподнять ото дна, но в ответ получил такое сопротивление, с которым было трудно справиться. Немного поводив, рыба сделала решительный рывок и разогнула крючок. Правильно и сделала! Ибо нефиг идти на карася с чебаковым крючком.

Поставил крючок посолиднее и всё... За час ни шевеления! Потом опять поплавок пошёл в сторону, и я вытащил карасика, грамм на 400, но он слетел с крючка на берегу и смог отправиться в родную стихию. Дальше поклёвок было много, но лишь одна принесла рыбу - карася грамм на 500, остальные были пустыми.

Стало скучно, позвонил деду друга, он сидел на Первой протоке. Говорит, что поймал уже 7 карасей. Посмотрел на время - 8.05, можно и съездить ещё. По приезду вытащил одного карасика и всё!!! Тишина... Пообщались с мужиками со Второй протоки - ни у кого ничего. Клёв отсутствовал напрочь. Да и у деда перестало клевать. А солнце уже печет невыносимо. Сразу вспоминаются строчки Маяковского: "Была жара, жара плыла...".

Дальше испытывать терпение не стал, карасей отдал деду, чтобы не тащить, а сам в 9.50 поехал домой, жутко расстроенный (возлагал большие надежды на сегодняшний день). Но, видимо, северо-восточный ветер дал о себе знать. Теперь будем ждать смены ветра, а пока можно сходить в лес, благо грибы уже пошли. Фото не делал, улов мало кого впечатлит. Всем удачи и отличных уловов!

karasyuk
karasyuk
162 Новосибирск
6 июня 2015, 19:16

Сухарка

Были сегодня с отцом на месте, что описано и сфотографировано в вести https://www.fishingsib.ru/tidings/view/83608/ . Рыбачили с 3-50 до 9-00. Глубина около 2 метров. Временами течение очень сильное, остальное время слабое. Дно позволяет "положить поплавок полулежа". Кормили пшеном и покупной Дунаев (Универсальная). Активно клевало до 5-30!!! и самые крупные экземпляры были пойманы почти сразу как начали рыбачить. Потом очень редкие поклевки подлещика и карася. Поймано 6 карасей (один из которых грамм 800, другой грамм 400, остальные стандартные грамм на 150). 1 Лещ около килограмма и 7 средних размеров подлещиков. Были сходы, лучше использовать сачек если рыбачить одному, кругом камни и в воде и на берегу и стоять не совсем удобно там. Клевал так же очень мелкий ёрш и "спортивный" окунь. Для себя выяснили, что нужно вставать не в 3 часа на рыбалку, а в 2 потому как, когда выходили из дому (3- 10) и уже светало и клевало с 1 заброса, да и местные к моменту прихода места занять могут. Проблема местности в том, что при сегодняшнем уровне воды, место для ловли по сути там одно это как раз и есть. Ни кто там места не чистит и не готовит с осени как было в прошлые года. С дамбы(дороги) где, кстати уже сидели рыбаки когда мы пришли, они вскоре ушли в поисках счастья и дошли до нас. Сказали, что так же в самое утро были поклевки а в 6 как отрубило. С их слов, не клевало даже у тех кто с лодки там рыбачил.

Дата рыбалки
06.06.2015 - 06.06.2015
Время ловли
3-50 - 9-00
Место ловли
Сухарка (за лодочной станцией)
Способ ловли
поплавочная удочка
Погода
Тепло и почти безветренно
Роман-Романыч
Роман-Романыч
1779 Бердск
6 июня 2015, 17:03

Ни конца, ни края

Были в Сузуне. Сказать, что воды много, это значит вообще ничего не сказать..

Ни одной поклевки, и у других такая же песня.

Два дня изучал эхолот, прикольная игрушка, особенно в режиме SI

dementy
dementy
1344 Куйбышев
6 июня 2015, 14:47

оз. Сартлан, окунь

День добрый, вчера были на Сартлане. Рыбу нашли между Новогребенщиково и Петропавловским. Окунь хороший, ловили на глубине 3 м., бегая за чайками, хотя напарники наткнулись на рыбу возле берега на зимнюю блесенку с подсадкой червя. Твистера желтые, маш. масло, другие цвета не пробовали. Всем удачи!

AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
6 июня 2015, 12:52

На том же месте

Заказал машинку ночью и в три часа был на Озере.

Прекрасное утро!

Встретил солнышко, половил окуней и щучек, позагорал.

Окуни в основном спортивные, только штук шесть было ровных по 250 гр.

Всего около пятнадцати окуней и две щучки околополукилошные.

Окуней взял парочку на уху для запаха, остальная рыба жива и здорова.

Клевали на воблеры и вертушки, обрыбил самодельную вертушку с двойничком.

Заводится легко и проводку держит еще медленнее чем меппсовские.

Искупался, спасая воблер из нависших над водой кустов.

Потом стало припекать, клёв затих, так что я уже дома.

Вот вам картинка с утренней зорьки.

Фотоаппарат в смартфоне категорически не хочет снимать резко..

Ну и ладно, — видно же.

И еще одна с той вертушкой.

Ну и сама вертушка.

Сердечник от вертушки Mosca 4,5 гр,

крючок двойник OWNER №4,

лепесток из листа от глянцевателя — снаружи латунь, внутри хром.

Получилась серединка между №2 и №3 по Меппсу.

Но лепесток сделал более плавный и полегче, чем меппс.

Gunnar
Gunnar
2496 Новосибирск
6 июня 2015, 11:11

Осторожный карась, осторожные поклевки...

Добрый день всем! 04.06 в 21:30 выдвинулись в сторону Крутихи. Пока выехали из города, по пути 3 остановки, и вот ровно в 00:00 мы на берегу. Ездили втроем+собакен Джус. Решили не рыбачить уже...Но я все-таки закинул фидер. В кормушке каша из пшенка+горох+кукурузная крупа+манка+семечки+прикорм Дунаев карп..Ехал в надежде поймать сазана. Напарники приготовили стол, накрыли его, разожгли костер. Сидим у костра, слушаем байки от дяди Вовы..Примерно в 3:30 я начинаю засыпать..Уснул. Проснулся от крика друга: "ЕСТЬ!!!"..Открываю глаз и жду, когда на берег вытащит...Вытащил...подлещик с ладошку, которого он отпустил. Думаю, не клюет, посплю. Закрываю глаза...просыпаюсь от "Опа!!! Что-то есть!"..Открываю глаз - карась больше ладошки))) Встаю и иду рыбачить. Сматываю фидер для перезаброса...но там что-то сидит, карасик, с ладошку. Странно...поклевки не было, колокольчик молчал. Ну да ладно. Заброс, натяжка, колокольчик. Сижу. А поклевки то МЕГА осторожные..Тын...Тын.....Тын-тын....И все. Думаешь что нет, а он сидит на крючке. И вот так 80% всей рыбалки. Иногда меееелкий карасик клевал так, что фидер был готов улететь...Рыбачили 04:00-15:00. До 06:00 клев хороший..До 10:00 не очень....До 12:00 можно и вздремнуть...До 15:00 - нет клева. Начали собираться. Друг сматывает фидер...а там два карасика, дядя Вова сматывает фидер, а там карасик. Я сматываю - тоже самое. Вообщем, как-то по-дурацки вел себя карась. За поклевкой надо смотреть, колокольчик не помогал.

ИТОГ: 40 карасей+подъязок (хорошенький)+сорога(Зачетная)+подлещики с ладошку штук 10(отпущены); Берите прикорм обязательно, без него не клюет; Комаров тьма, клещей нет..мошка..тьма...Одна укусила в губу мне, дядя Вова спросил, где я тут ботекс нашел.. Погода супер, штиль, иногда легкий ветерок. Все!

Дата рыбалки
05.06.2015 - 05.06.2015
Время ловли
04:00-15:00
Место ловли
Крутиха (протоки)
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
червь, опарыш, кукуруза
Улов
40штук
Погода
отличная
biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
5 июня 2015, 19:06

Юго-Западный котлован

С 8 до 14.40 С утра ушел на место, где раньше из трубы бежала вода. Принято решение ловить удилищем 8метров с оснасткой 3гр. глубина 1.3м. За 1.5 часа было выловлено 5 неплохих пескарей, штук 7сорожек и некрупный подъязок все это сопровождалось вялыми тычками. Маленькая, но все же надежда, мысля на крупную плотву, а уж тем более когда то клевавшего здесь подлещика отпала. Вернулся к плите. Глубина 0.8-1м. Прикормил. На 8метровое поклевок почти нет. Пробую на маховую семерку :поклевки есть, да и забрасывать при боковом ветре легче. Наживка мотыль , опарыш: причем красный работал получше, что имело смысл с прикормом красного цвета. Прикорм Фадеев Red, Дунаев универсальный(анис), 400гр молотого геркулеса, кукурузная крупа, пачка кокосового печенья 200гр, 50гр молотого кориандра. Клев все равно слабый. Много пустых поклевок. В общем итоге 50 сорожек, 5 пескарей, 4 подъязка, 4 окуня, 4ельчика.Вся рыба от 40 до 150гр. Ничем крупным пока не пахнет

Время ловли
с 8.00 ло 14.40
Способ ловли
поплавочная удочка
Погода
ветер боковой восточный
Куркуль
Куркуль
4189 Колпашево
5 июня 2015, 15:34

на таежных озерах в Т О

5 утра, 01. ИЮНЬ 2015, старт с Новосибирска, в 11 на Оби в Колпашево. Дальше час ходу на Кети на лодке, погрузка на вездеход. Час ходу по болоту, и мы на озере!! Красота!! Погода супер!! Все пять дней клев отменный!! Попутешествовали по озерам. Отдохнули , насладились рыбалкой и красотами Сибири!! Хорошего клева всем в это лето!! Удачи!!

mFil
mFil
226
4 июня 2015, 22:13

Болотнинский район

стартую, рыбацкая братия. 30 мая хапок с 20 до 21 часа вечера, после перебора всех снастей, напоследок, заброс джигголовка с белым виброхвостом, вываживал не долго и без подсака(снасти нубские, но надежные, обычый спин с барахолки и тросик - все по триста)) щучки 4 и 3.5 кг. одну в сметане, вторая на котлеты)) в одной молоки и неведома рыбешка, а во второй мешок пустой из под икры. за что минуса то, хоть прокомментируйте?

Дата рыбалки
30.05.2015
Время ловли
18-00 22-00
Место ловли
Ояш
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джигголовка 10 грамм+белый виброхвост
Улов
1-4, 2-3,5кг.
Погода
ясно
barmaley-89
barmaley-89
4666 Новосибирск
4 июня 2015, 15:20

Обь.

Вторник- Среда, р.Обь ниже Гэс, на берегу в начале восьмого вечера. Ночью Судак на малька себя не проявил, но скучно не было на фидер Лещики, не на удивление все как обычно, 300-700гр. черви в приоритете, в кормушке пшено+дунаев универсальный. на рассвете бешеный клев, к обеду слаб-же и реже, днем почти тишина, только мега ерш, хватал жадно оба поводка. В прилове пара средних размеров язей и один карасик.. На поплавок десяток сороги и один лещик около 500та грамм. Днем банька на берегу открыла купальный сезон,.. из ерша бодрая ушица на костерке, неплохо посидели, неплохо загорели.. Рыбалкой доволен... домой взяли по 10кг..на жареху) НхНч.

Дата рыбалки
02.06.2015 - 03.06.2015
Место ловли
Р.Обь
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш, пенопласт, распаренный горох.
Улов
Лещики, 300-700, Язей пара, один крась. Десяток сороги.
Погода
Комфортная.
jeniansk5
jeniansk5
108
4 июня 2015, 08:41

Кривое озеро

Всем привет был 2го числа на кривом озере, так надеялся на приличный улов, потому как первый раз выбрался на озеро, но надежды не оправдались( За 4 часа только 1 окунь и карасик( Может я чтото не так делал, наживка черьвь, прикорм перловка гороз пшено.

Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
3 июня 2015, 10:58

Дождь, комары и караси.

Не думал я, что так ненавижу ладошечных карасиков... Дорогущий финский костюм с мембраны начал промокать к обеду, уровень осадков по всей видимости превысил заявленные показатели... Теперь подробности.

В 6 утра встречаемся на остановке с другом и коллегой по идиотским решениям Сергеем, падаем на автобус, и прём в сторону Мошково. В окружении рассады и дачников... Погодка хорошая вроде. Вылезаем в назначенном месте, и идём бодрым шагом к местному дачному прудику, в котором по словам Серёги несметное количество буйно настроенного карася. Пришли. Сверху что-то закапало.

Собираем снасти, мешаю пресловутый дунаев с базой из перловки, гороха и пшёнки, шары в воду, поплавки в воду, понеслась! То что закапало, слегка усилилось...

Первая поклёвка, и первый окуняра на берегу. Размером со спичечный коробок. То, что капало, теперь льётся обильно на наши головы. Терпеливо рыбачим. Серёга валит карася. С ладошку. Зачёт.

Чувствую бегущие по телу ручейки влаги... С завистью посматриваю на Сергея, одетого в прорезиненную хрень. Клюёт по прежнему мелкоокунь, и иногда пятачковые карасики. Нашему терпению можно позавидовать. Под стеной дождя завидую нашему терпению...

В обед просветлело. Поклёвки стали реже. появилось солнышко... Задачи выполнены, рыба поймана, все караси отпущены. Ура. Вечерняя электричка везёт нас мокрых и довольных в умытые улицы города... Всем НХНЧ, и хорошего настроения!

Дата рыбалки
02.06.2015
Время ловли
световой день
Место ловли
Пруд в районе станции Кошево
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
червь, перловка, дунаев+каши
Улов
караси, окуни
Погода
волшебная, блин
sniper
sniper
3318 Новосибирск
3 июня 2015, 00:38

Долгажданная вылазка на обь))

Добрый вечер уважаемые рыболовы. Сегодня погода не дала поработать. В итоге дома уже в 15 часов. Проверив свои снасти, решено заехать в магазин за двойниками т.к осталось нужного размера несколько штук. После закупки, собираюсь на берег. Погода шепчет))) В итоге на берегу в начале седьмого. Собрав спин, ставлю джиг 25 грамм и съедобку два дюйма морковного цвета. Несколько зацепов и потеря приманок. Результата нет, меняю цвета твистера, по прежнему тишина. И так добравшись до салатового, первая поклевка и клыкастый грамм на 500 открыл счет)) Буквально через пару проводок удар, мимо. Еще один и снова холостой, но на третьей поклевке уже засекся))) И судачок на кило пойман. На следующем забросе при подмотке атаковал маленький жадина, грамм 300 был отпущен подрастать))) Поклевок достаточно было много, но клыкастый брал аккуратно и за самый краешек. Спустя минут двадцать еще один грамм на 600-700 сошел практически из рук)) Не беда, пусть дальше растет и набирается опыта. Время в районе 8, на джиг редкие холостые поклевки. Решаю немного потвичить, но это не дало результатов. Перейдя обратно на джиг, был пойман окунек. К этому времени твистерочки салатового цвета кончились, а другие цвета не давали результата. Немного покидал еще цвет машинного масло. Время уже 9, решаю пара домой. Дома еще дела ждут. Всем ни хвоста не чешуи!!!

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
2 июня 2015, 17:54

Пролетел, как фанера над Парижем

Всем привет! Вчера вечером думал, куда податься - Вторая протока или третья? Дед друга меня смутил, сказав, что на Вторушке по утрам карась прёт дуром. Ну что поделать, поеду на Вторушку. Около 5 утра на месте, все перспективные места заняты местными завсегдатаями. Нашёл себе место, вроде неплохое. Вокруг трава, камыши, коряги. Глубина сантиметров 40-50. Никто кругом не ловит, кроме одного деда. Он ловит. Я чисто из любопытства решил подглядеть, в чём секрет. Он оказался в прикорме с очень специфическим запахам. Его я сдавать мужикам не стал, и продолжал не ловить вместе со всеми остальными. В итоге клюнул один карась (на червя). Карась, правда, хороший, около 300-400 грамм.

Народ стал расходиться, да и у деда с секретной прикормкой клёв стих. Я подумал, что ещё успею захватить утренний клёв на Третьей протоке (время около 7 часов было). Но пока собрался, доехал, разложился - время около 8. Дядька рядом наловил полное ведро лещей и карасей, и уже собирался домой, так как клевать уже перестало, ну а я сел курить бамбук. Клёва уже не было. Просидел часа 2, чуда не произошло. Собрался было домой, пока не начался дождь, но подъехал мужик, мы с ним разговорились. Беседовали около часу, а когда начался дождь, он быстро ретировался на машине, а я поехал домой на велике в ливень, по пояс в грязи.

По пути домой, меня окатили раз 5 замечательные люди на Лексусах и БМВ с блатными номерами (таких там много), а вот люди на машинах попроще притормаживали, за что им спасибо.

Разошёлся дождь, я решил завернуть на Вторушку, посмотреть, что там ловит дед, да переждать ливень. Дед поймал 7 карасей, одного на полкило. Но оставаться я не захотел (дождь не затихал), так и поплёлся потихоньку домой (уже не ехал, вёл велик в руках).

Вот такая сегодня получилась крайне неудачная рыбалка. Возможно, если бы я поехал на Третью сразу, то и половил... Но, как говорится, история не терпит сослагательного наклонения. Всем удачи!

779
779
136 Новосибирск
2 июня 2015, 10:04

шлюз канал

сегодня проснулся в 3.30 спать не хочется.разбудил сына т.к. он давно рвался на рыбалку.и так мы на месте в 4.30 ветрино.рыбачил на червя,опарыша,пенопласт.до 6.10 не одной паклевки.решино было сменить место,проехали до речки ельцовка,где она впадает в шлюз.там клюв и пошел,правдо ерши от 5 до 15см. в промежутках поймоно было 3 подлещика 1- 200гр. 2- 450гр. 3 -850гр.в 7.30 клёв стих.мы с сыном решили заехать на дачу там же на шлюзе.там у себя в протоке за 1час было поймано 11 карасиков и одна щучка.уловом даволен итого 3450.фото на даче не успевал делать сынок помошник закидывал пойманую рыбу в басейн.

Способ ловли
поплавочная удочка
Kentch
Kentch
408 Бердск
2 июня 2015, 02:27

Матвеевка. В поисках активного хищника.

Приветствую всех коллег по увлечению! Дождались! Лето!!! Отличный день,выходной, отсутствие важных дел-все таки добавляет эйфории к заранее запланированной рыбалке. На месте в 14-30. Матвеевка не перестает удивлять! Народ есть, но не много, в основном любители "мирной рыбки". Паркуюсь на против пантона, а на самом пантоне уже "занято"-пара, мужичок и женщина, спин в руках у мужичка, оба спят! Похоже не клюет...-Подумал я, доставая телефон, для фото "на память". Не забывай про солидарность! Промелькнула следующая мысль, может это и не жена, или подруга, рыбалка у каждого своя! Тем более, что звук от сигналки привел их в сознание, и фидер вновь послал кормушку в воду. Моя же цель-хищник, а точнее сами поклевки. Встаю левее, места знакомые, дно, с учетом большой воды, обстукиваю джигом 18,16,14г. Правее от места моей рыбалки, а если с пантона, то четко-прямо, в метрах 50-ти сидит кусок шнура. Косячу в 2-х местах твистер, поклевок-нет. Передислоцируюсь еще левее, между коттеджем и кустами, повторяю набор грузов, поклевок- нет. Солнце припекает, есть вероятность, что хищник "греется". Ставлю от водной поводок с грузом 25г. И твистер "контакт", цвета лимон( не реклама!). На втором забросе-поклевка, окунь! Грамм 250-300. Отпускаю обратно, рыба не цель. Дальнейшие попытки почувствовать кайф от поклевки и вываживания результатов не принесли. В 16-30 снимаюсь домой. Результатом удовлетворен. Да и если кто надумает ехать в Бердск, или через Бердск, учитывайте потерю времени в пробке, ремонтные работы запланированы до сентября. Всем удачи!

Дата рыбалки
01.06.2015 - 01.06.2015
Время ловли
14-30; 16-30
Место ловли
Матвеевка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Твистер, вибро хвост
Улов
Окунь
Погода
Отличная