Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
29 мая 2020, 22:52

Неожиданный окунь на пляже.

Вчера днём поехал с друзьями на шашлындос, на берег Овх в районе центрального пляжа. Пару спиннингов всё таки прихватил с собой, на всякий. После мяса и посиделок решил таки сходить покидать джиг с другом. Вышли на мысок с трубой, кидаем. Минут через сорок поклёвка - тиога кастрирована под самый двойник. Ставлю новую, заброс, второй - есть! Думал судачок, но нет - окунь! Да весьма неплохой, весы показали 350 грамм. Джиг-риг 30 грамм, Тиога 2.4" двухцветная. Больше, увы, ничего не клюнуло, но даже и этот окунь очень порадовал. Ведь рыбачили мы всего часа полтора, и то, спонтанно. Так что рыбка есть, и даже немного ест.)

Ни хвоста, ни чешуи!

Диман1975
Диман1975
74125 Новосибирск
29 мая 2020, 13:37

Река Обь. Главное на рыбалке - поклёвка! 48 часов на реке.

Рыбакам - доброго дня! Вот наконец-то и наступил тот долгожданный момент открытия лодочного сезона на Оби. В кампании 4 человек на трёх лодках в течении двух суток рыбалили в районе Северного моста - остров Медвежий.

На реку прибыли к утру 27 мая, поздоровались с Обской водичкой, разбили бивак, и начали планировать нашу рыбацкую стратегию, кто чем будет заниматься, кто какую рыбу будет пытаться ловить. В итоге разделились, я по быстренькому закинул всё что надо для спиннинговой ловли в лодку, и полетел искать судаков, окуней и щук. Напарники же сели плотно на "белую" рыбу, рыбалили с лодки на подпуска. В итоге весь первый день рыбалки с небольшими перерывами на перекус как сайгак носился по акватории Оби, а за рыбу никак не мог зацепиться, воды много, течение бешеное, да еще после урагана на поверхности воды много мусора в виде всякого мусора - ветки, брёвна , даже стул проплыл. В рыбацкой "работе" использовал колебалки, вертушки, воблера, всевозможную резину ( джиг, отводной), а первую поклёвку увидел после обеда. Радости не было предела - вот она поклёвка на "вертушку" в 3 размере ( Мепс), и первая рыба - язь мне улыбается, а я ей. Но радостное настроение было не долгим, спустя два часа - ни поклёвки, и только к вечеру смог уговорить ещё двух язей на блёсна. В это время напарники с переменным успехом ловили язя на подпуска; было принято решение присоединиться к ним , и первую вечёрку посидеть немного на "белую" рыбу. Клюёт мелкий подлещик, сорога, редко язь, в приоритете на крючке -кукуруза, рыбку приманивали пшенном + чеснок + панировачные сухари и немного "Дунаева" для добавки. Рыба сосредоточена недалеко от берега за кустами ( фото 4)

С наступлением сумерек полностью переключился на воблера, за первую ночь словил 13 "клыкастиков", все отпущены в виду несовершеннолетия. Поклёвки недалеко от берега, в прогалах между затопленными кустами, воблеры 5,5 -70 размеры с небольшим заглублением 0,5 -1 м.

Второй день: рыбалка проходила по схожему сценарию - поиск наше всё, и это в дальнейшем хоть немного но принесло результаты. Недалеко от берега в затишке рыба себя проявила, попалось несколько язей и один окунь, сработала вновь "вертушка". К вечеру опять присел на подпуска и половил язя на кукурузу.

Вторая ночь прошла более плодотворно , поклёвок было мало, но 4 судачка грамм по 500 забрал собой, судак вышел покушать ближе к двум часам ночи, где-то на часик, под утро - тишина.

В общем рыбалка прошла в режиме нон-стоп, ради поклёвок много что попробовал, и рыбку свою поймал!

Утром 29 мая закончили сей приятный процесс и к этому моменту водичка стала немного идти на убыль.

#DUNAEV2020

За много букв прошу извинить , ну а рыбакам - НХНЧ и здоровья Вам и Вашим семьям.

pikt
pikt
784 Новосибирск
29 мая 2020, 10:42

Похерабунил

Всем бонжура!

Карась попер! Коротко о событии.

Озеро в черте города (правый берег). Ходили гулять с семьей, ради прикола, взял с собой снасти и не пожалел. Весь шмурдяк вошел в рюкзачок + 3 бутылки пивандрия(релакс должен быть полным, ИМХО). Рыбаков кроме себя не наблюдал, хотя купающихся и отдыхающих было предостаточно. Время рыбалки с 20-10, до 21-50. Первая рыбка через 10 минут (третий заброс). Когда уходил клевало с интервалом в минуту, но девчонки мои не выдержали комариного натиска, пришлось собираться. Итог 1,5 часовой рыбалки 6 пойманных карасей, 5 штук тупо не дотянул , т.к. не было подсачека, отваливались в полуметре от берега, ну и 5-6 холостых подсечек.

Вся рыба отпущена обратно (весь улов снимали на телефон, видео выложить не получается).

Рыбалке мешали только дикие утята, которые курсировали рядом с удочкой.

Вывод, что бы ловить рыбу, нужно ходить на рыбалку. С дивана она не клюет. Всем успехов и здоровья!

ХозяинРеки
ХозяинРеки
2494 Бийск
29 мая 2020, 08:11

Клев карася и линя в "бесклевье". Пруд, Алт край.

Уже под вечер с напарником приехали на берег, где без поклевок скучало несколько карасятников. Не пацанов с талинами, а именно карасятников, которые приехали с прицелом охоты на этого, как его называют в Германии, деревенского карпа. Закормил домашней прикормкой, рецепт которой лет десять наверное назад перенял у томского прожженого рыбака из Георгия Георгиевича (спасибо тебе и привет, если читаешь!).

Потом поведал для видео способ приготовления прикормки, минут 15 со всеми триподами это наверное заняло. Пруд узкий. Один рыбак сидит прямо напротив меня с 4мя удочками. Забрасываю первый поплавок буквально в нескольких метрах от его ближайшего поплавка и не успеваю забросить вторую удочку. Линь! Затем карась и далее до потемок скучать мне они не дали. Рыбак с затихающими словами "уже три дня не клюет...", "у вас там трава такая, они все там у вас..." собирается и уезжает, за ним и все остальные.

Мы ночуем на берегу под непрестанный концерт квакушек))

А какие виды набравшей силу Весны!!! Почти беззвучные полохи молний с двух сторон (!) обходящие Предгорья Алтая, клин Лебедей, прошедший над самыми головами, Царевна-Лагушка, клюнувшая на червя (!!!) - нормально? Рыбачу без малого 40 лет и такое у меня впервые.

А какая трапеза Большого Прудовика? Это существо вообще с нашей планеты?! У него мир наоборот! Из воды ест воздух!

Удивительное рядом. Всем внимательного и заботливого отношения к Рыбалке и Всея Природе!

Дата рыбалки
25.05.2020 - 26.05.2020
Время ловли
с 18-00 до 22-00 и с 5-00 до 9-00
Место ловли
мелкий узкий пруд, Алтайский край
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Поплавочка, навозный червь, домашний прикорм (рецепт в видео, тайм код в комментариях)
Улов
Караси, Лини
Погода
Пасмурно, безветрие, потом переменный ветер, сильная гроза обошла с двух сторон )))
BARTELLO
BARTELLO
2663 Новосибирск
28 мая 2020, 22:43

Городской окунь.

Вчера на юго-западном еле соблазнил пять окуней. Причём в дикий холодный ветер. Сегодня вроде распогодилось, днём посетил котлован в районе Лесоперевалки. Клёв так себе. Немного окуней удалось насобирать, среди них один зачётный.

В работе, как всегда, дроп-шот. 2-3.5 гр. Резина 4 см., разных цветов.

vitalj123
vitalj123
128 Линево
28 мая 2020, 20:30
Динозавр
Динозавр
3851 Новосибирск
28 мая 2020, 19:57

Иня, рыбный день. Внук на стажировке.

Всем привет! Спрятались от суеты на Ине в районе базы Издревая. Погода класс, но рыба об этом не знала. В этот раз взял в стажеры внука. На реке всего второй раз, а впитывает всё моментально. Пока Динозавр ходил по берегу и ловил единственного карася стажёр накосил два подлещика, два ельчика, два пескаря два окунька и кучу ёршиков прозрачных. Но самое главное, когда приехали домой, был задан всего один вопрос - дед когда поедем на рыбалку? Я счастлив, как Динозавр! Вся рыба была выпущена в реку за исключением карася и пары ельцов, которые переселились в прудик на участке. Все поклёвки были исключительно на червя. Остальные насадки и наживки в игноре. Кормили пшеном с геркулесом + анис в семенах.

pavlik
pavlik
419 Новосибирск
28 мая 2020, 17:13

Мертвое море

Не, ребята, что-то не то! Я не первый раз по БЗ на открытие гоняю, но такое как в этот раз, я не припомню. 23 мая обкидал все свои и китайские (цузые) точки поклевок ноль, а пока катался от точки к точке по БЗ и Берди насчитал около 20 рыбок как некоторые говорят оглушенных при сбросе и не выдержавших мук, потом сбился и бросил считать. Экземпляры от мелочи до горбачей примерно около кило, и клыкастые попадались более 1,5 - 2 кг. Доча одного из образцов сфотала - прилагаю.

Дата рыбалки
23.05.2020
Время ловли
13.00 - 20.00
Место ловли
БЗ
Способ ловли
спиннинг
Улов
море
Погода
штиль
новак
новак
2929
28 мая 2020, 16:58

Озеро в черте города

Выдалась свободная минутка и решил заскочить половить карасика. Рыбалка как ни странно удалась. Ловил с 12-16. Хотелось еще , но жена попросила забрать ее с работы. Ловил методом Херабуна. На тесто . Всем натянутых лесок и долгожданных трофеев. НХНЧ.

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
28 мая 2020, 14:21

Лещ на пикер, настоящий кайф!

Вчера посетил места моего детства, Обь в р-не Тульской ямы. Цель была половить подлещиков и плотву на пикер, с чем я удачно справился. Бонусом поймал леща на 1300гр, огромное удовольствие вываживать такую рыбку на лёгкий пикерок ? Лучше всего ловилось на кукурузу и червя, на опарика надоедает мелкая уклейка. Места очень изменились, из-за строительства стадиона и намытой косы, такое ощущение что яма стала мельче. Всем нхнч ?

* Роман *
* Роман *
298 Новосибирск
28 мая 2020, 14:11

Попали на бешеный клев язя

27.05.2020 было решено выехать на матушку обь в районе юнного ленинца дабы половить язя на спининг!в количестве двух человек прибыли

На место к 15:00,дул сильный ветер,погода капризничала а вот язь проявил себя буквально с первых забросов,стоит на умеренном слабом течении или в обратке!

Пик клева был с пяти до семи вечера!работал мелкий кренк в темно зеленом окрасе,другие цвета игнорировал!попадались довольно крупные экземпляры!душу отвели чего и вам желаю!моя первая весть ,извините если что не так!всем НХНЧ

lehin65
lehin65
9531 Новосибирск
28 мая 2020, 11:41

Матвеевка.

Приветствую всех ! Во-первых хочу поздравить всех ( себя тоже ) кто имеет или имел какое-то отношение к ПВ с праздником ! На этой радостной ноте было решено съездить на утреннию рыбалку, в надежде на то что рыба будет к нам благосклонна. По факту мы сильно ошиблись. Не спиннинговые приманки, не нахлыстовые мухи она сегодня брать отказалась. Рыбачили с 07:00 до 10:35. В десятом часу разыгрался хороший ветер и рыбачить стало зябко и не комфортно. Все участники мероприятия уехали с " дыркой от бублика " , но с хорошим настроением. Ещё раз всех с праздником, счастья мира и добра. НХНЧ !!!

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
28 мая 2020, 11:06

Попытка открытия

Кратко, для информации:

Река Обь, район Бугринского моста, косы и кусты. Активную рыбу не нашли, да и вообще толком ничего не нашли, ходили с 4-30 до 9-00, сменили 5 точек, пол ведра приманок, 3 различные оснастки. Пару окуней и пару судачков-) Нашли язевую точку, плещется гад кругом, но поймать не удалось, не совсем были готовы к нему.

Напарники вторым экипажем чутка лучше, но всё равно еще похоже рано для окуневого пиршества.

Слайды прилагаю-)

p.s ну и трофей в галерее ещё ..... https://www.fishingsib.ru/gallery/view/137303/

sergey_shatalov
sergey_shatalov
9526 Новосибирск
28 мая 2020, 10:07
Chernovetz
Chernovetz
3887 Новосибирск
28 мая 2020, 00:20

оз. Черное Колывань

Сейчас на нём, три удочки на карася за вечер промолчали, с 20 до 22.30 пытался поймать щуку, ноль

Проверю утром

CerVak
CerVak
22139 Новосибирск
28 мая 2020, 00:15

о. Кудряш со стороны Оби.

В прошлые выходные одолел язь на поплавочку. Но и кто ловил на фидер тоже были не обижены. Прикорм геркулес с дунаевым анис и земля. Ловили где-то по 1.5-2 часа утром и вечером на опарыша и тесто из манки с чесночком и анисом. За два дня более десятка язей от 600г до 1кг и один лещ - килошник. За рыбой не упирались - ловили в удовольствие. Мелочи на удивление не было. Во вторник снова поехал в непогоду разведать хищника на воблеров. Ветер, сильная волна, моросящий дождь не предвещали ничего хорошего. После 23-00 сидел на берегу в каменистых прогалах. Рыбаки естественно отсутствовали. На третьем сменённым месте нашелся сосед - паук который тоже пытался чего-то поймать. Но повезло только мне - одна поклёвка на васхниловский красноголовик и я с трудом извлёк добычу из реки. Это оказалась щука на 2.43кг. на этом и рыбалку закончил.

SLMAGNAT
SLMAGNAT
3814
27 мая 2020, 23:15

Беда вечно несчастных вод

Обь.ГЭС, все заливы рядом. Отрава кругом, неужели рыбы сильно много? Пора это исправлять!

Эта весна особенно плохая. Нерестовый жор заменило безнадежное бесклёвье.

Мало того, что до сих пор отдаёт прошлыми экологическими поражениями, такими как ремонт и затор ШЛЮЗА, когда рыба погибла тоннами. Так ещё и каждый год наблюдается массовый мор рыбы, то в Тулке, то по самим обским берегам, а теперь всё вместе.

Рыбы стало и без того меньше, виноваты в этом ВСЕ! Экология-дело общее и забытое в наших краях, увы. Все всё прекрасно понимают, но не могут ничего добиться, остаётся только хотя бы не молчать.

Первые признаки отравленной воды- мертвые окуни. Сначала их было не много, первые ласточки. Сегодня же одним взглядом можно насчитать десятка два-три, они всюду. Также на точку приплывает мертвый лещ, плотва и всё когда-то живое. Можно кормить любым кормом, рыба сама лезет в подсак, распадаясь от сетки на куски.

Рыбачим не на реке, а в канализации, если закрыть глаза и вдохнуть, то можно ощутить это пикантное рандеву.

На фото окунь длиной около 30 сантиметров.

Сейчас бы закинуть спиннинг...Посоветуйте комплект бюджетом до тысячи долларов)

Cronic
Cronic
1715 Новосибирск
27 мая 2020, 20:27

От нуля ушел

Всем привет, был под бугринским мостом с правого берега. Окунь отозвался на лайки джон машинок масло,, ловил на классику (каролина в игноре). Всем рыболовного фарта.

Дата рыбалки
27.05.2020 - 27.05.2020
Время ловли
С18-20
Место ловли
Бугринский мост правый берег
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
КласикА
Улов
Окунь
Погода
Ветер
Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
27 мая 2020, 19:42

Обь , спиннинг

Ловили на Мандулу ещё по мутной воде на Оби в черте города. Но весть не об этом , потерял сумку со снастями , в том числе эхолот практик 6м, и вот эти катушки на фото , риоби оазис 3000, и дайва реврос 2500, забыл где то сумку , если кому предложат сообщите , я бы как то за вознаграждение забрал ну или какая Другая информация будет.

М717
М717
8656 Новосибирск
27 мая 2020, 15:25

На таежном озере в ТО

Доброго дня коллегам! В этот раз на первый жор щуки группу товарищей занесло аж за 59-ю параллель. Оказалось, что первый хапок щуки уже,похоже, прошел. Зато окунь просто буйствовал: чуть не на каждый заброс жадная хватка и сильнейшее сопротивление. На фото две очень разных по длине щуки, вес большой всего 3.6, которая поменьше 2.9. Зато голова у длинной "тянет" на всю шестерку, метаморфоза какая-то. Окунь ровный: от 450 (редко), до 700-800 (в основном), за килограмм ( чаще чем мелкий). Озеро с отличной кормовой базой, мальки окуня уже по 5 см! Температура воды +18. Лучше всего работали вертушки №№ 5-6 цвета бронза-латунь-серебро. Почти всего окуня отпускали, взяли штук по 20. Озеро не полойное, запрета не было.

Подробнее попробую описать в отчете.