В свое время повелся на басни апологетов пайолов и погнался за дешевизной. Купил пайолы. Жалею страшно. Есть с чем сравнить у большинства корешей ндвд. Главный минус для меня - гемор при сборке. Поскольку есть еще Прог - отдал пвхшку сынуле. Он после первых поездок он купил прицеп и катает в сборе. Что конечно выход (но цена прицепа кусацца 😒🤦♂️.
@Bezrukov, ответ на ваш вопрос в вашем же споре со Светланой. ЛЮДИ патамушта разные. Кому-то и 55 мало, берут моторы под 80 км/ч. А кто-то и это считает мало. :) И один из факторов - цена ПЛМ.
А так - да: тише едешь дальше будешь. От того места куда едешь 😂
Хороший улов! А по поводу комментов: формально - ловил в разрешенное время, разрешенными снастями, норму вылова не превысил. Остальное по факту личное дело каждого. Кто-то ест мясо убиенных животных, кто-то только рыбу и гадов из моря, кто-то вообще веган. Ни те, ни другие, ни третьи законов не нарушают. "Ну, вы сами понимаете." (с) Воланд
@nemo146, клещей много... они даже поснегу полгаю когда тепло. Сегодня утром было -7, наверно спали, но на солнце отогреются. Осторожность не помешает.
@Г.И.Л, @Г.И.Л, -Товарищ генерал, я давно хотел Вас спросить - что делать с йети?
- Йети? Нужно чаще мыть?
-Да я про снежного человека!
- Аааа, это у товарища контр-адмирала нужно спросить... Он Атлантиду видел!
(с) ДМБ
@Doctor383, привет тезка! Вы слишком серьезно восприняли мой ответ. Наверное такая серьезность и помогает вам вдумчиво подходить к процессу и достигать выдающихся результатов. С моей стороны это был лишь легкий дружеский троллинг и констатация ваших несомненных достижений. Так сказать риторический ответ на пост Димы. Крепко жму руку 👍🤝👌
А чем в данном случае ОВХ оказалось непредсказуемым?
Все как всегда. Пешком прошлепали Х км, искали окуня, пробурили среднее количество лунок (бывало у них и 5 и 50), подобрали ключик и накосили. Опять же как всегда спымали трофеев. Непредсказуемое в данном случае- это если эти 2 гуру избурили вдоль и поперек весь Тайвань от Береговой до Ледяного, исходили 5Х км и принесли домой два БОЛТА. Но так бывает редко и НЕПРЕДСКАЗУЕМО 😊😂👍
@рыбачка253, на клев рыбы влияет очень много факторов. Луна видимо один из важных, но не единственный. Скажу только одно - не согласен с теми хвастливыми представителями, которые говорят, что могут всегда и везде накосить. Предлагал одному батл - молчок. Но одна примета работает 100% - "ищите да обрящите!" В переводе на русский - чем больше рыбалок тем больше шансов попасть на раздачу. Вам удачи и новых трофеев!
@lushkoff.serg2, ну тогда просто выкладывайте видео в галерею, кому интересно - посмотрят. Это ж вести! Людям интересно не только сколько поймали, но и на что, где, на какой глубине, в какое время клевало и еще много полезной информации. Люди с Тайваня выкладывают и ничего, срача там не наблюдал великого после публикаций Димана или Doctora 🤷♀️👍
Что за привычка писать отчеты без указания места? Никто не попрется за 200 км за окунем. Тот, кто знает те места, поедет независимо от вашей информации, а кто не знает сходу вряд ли найдет ловчее место. Неужели трудно написать, где ловил?
классная экспедиция!!! Приятно так отдыхать дружной компанией!
Но победил в конкурсе конечно не Игорь Петрович, а его супруга. А то как-то странно звучит: "проводили конкурс "А Ну-ка девушки!" , а победил Игорь Петрович" 🤣😜
Жалко пескарика! На фото такой умный - не зря его называют "Премудрый". В дни моего детства попадался по 15-20 см. Батя называл таких уважительно - "Дедушка".
@Carbon, у меня такой 1.5 литровый 24 прослужил, весь бакелит развалился, крышка в том числе. Поездке на собаки с небрежная упаковка в ней сделали свое черное дело - сам виноват. Жалко, но выбросил. Хотя держал получше Trampa. Колба - зверь!
Ох как красиво 😻!!! Была у меня дача на Паровозной. Рыбачил там летом, елец знатный. Выше моста был карась немаленький и щука иногда попадалась. Но Иня для меня была на Совхозной вся изучена. Там до армии все детство прошло! НОСТАЛЬГИЯ!!!
Вот это трофеище!!! Удача любит сильнейших как говорят в спорте 👍👍👍 Ждем еще вестей!
ЗЫ: теперь надо менять тактику поиска - вместо бурения 3Х40 лунок нужно топать ножками и искать Александра. 🤣🤣. Улов гарантирован! С трофеем сложнее, скорее всего будет просто обрыв ибо держать леску губами не каждый сможет...
Да, мне нравится такая весть! Где ловил, что, на что - все по-чесноку написал. А то напишут - Обь в черте города. Нафига такая весть - выложите фото и читатели ФС порадуются за вас.
Наверное ваш самый лучший выезд за последнее время! Очень впечатляет!
ЗЫ: а почему в тех краях никто не ловит на самой Оби или протоках?! Вот в Сузунии в этом году вообще сенокос, но и в принципе там зимой неплохо можно отловиться по хищнику.
Щас там по пескам идут шесть-семь лодок в кильватере друг за другом, естессно троллингуют. Рыбу за август почти всю выбивают, по осени там тишина. Уже лет 8 туда не езжу, хотя вроде недалеко, но пока в ипенях севернее рыбка в количестве - буду кататься туда.
А рассказ душевный, пиши еще.
ЗЫ: в этом году в связи с лютым двойным подъемом воды ситуация могла игмениться, но вряд ли надолго - прессинг лютый.
@Леха-154, Ооо, тогда Вацаповские только начинались. Сейчас такой троллинг не проканает. Перед выездом прокачивается инфа от Морского до Крутихи. И только ПОТОМ совет в Филях выносит вердикт - едем на Гуменку. И как можно тише 🤣🤣🤣. На фишинг инфу не выкладываем! Я конечно не обобщаю, не про всех.
Огромное спасибо за весть! Раскачали болотце по самое немогу 😂, даже квадроеберам досталось. А вот раньше было - то Саня-Апостол накосит у Тайваня, то Вова на Форике в Огурцах скирданет, а то и Масленок в ванне с сорогой покрестися! Лепота 😳. Да, был еще один чел, который херачил судака на 31, когда все причмокивали, но что-то быстро исчез 🙈. Сейчас не то - все в Вацапах, там - ЖИЗНЬ!
@Romik777, они не просто посреди реки встали. Антон очень хорошо реку читает. Они же сказали «не будет здесь - попрем дальше искать». Тоже по перспективным точкам а не наобум Лазаря 😂
Нерестовый запрет 2025. Где и как можно ловить рыбу в Новосибирской области во время нереста