Результаты поиска в вестях: ча
BARTELLO
BARTELLO
2663 Новосибирск
4 ноября 2019, 15:42

Закрытие на дачном озере.

Пятница была тёплой, поэтому решил закрыть сезон и помахать спиннингом на дачном озере.

Обстановка была обычной - любители карася ловили своих трофеев, лодочники ставили сети.

Я же в поисках зубастой начал перебирать приманки.

Джиг, воблеры, блёсна - всё шло в ход, но безрезультатно. Мало рыбы в этих местах, нужно потратить много времени, чтобы что-то поймать.

Через пару часов полоскания был пойман шнурок, которого отпустил подрастать. И уже после заката, решил

собираться, сделав последний заброс. На поклёвку уже не рассчитывал.

Резкая потяжка на том конце шнура заставила меня взбодриться. После недолгого вываживания

уже держал полторашную щуку в руках, чему был несказанно рад и не спеша двинулся

домой. Теперь уж до весны...

РыбачимСДенисом
РыбачимСДенисом
2496 Новосибирск
4 ноября 2019, 15:21

Дед обловил внука, или окунь каждый заброс

Сезон открытой воды 2019 закрыл, теперь окончательно =)

Уже в предвкушении первого льда и рыбалок из лунок, я поехал в гости к бабушке с дедом в деревню.

Погода местами радовала солнышком, неожиданным для ноября теплом и вообще осенним настроением.

Перед выездом позвонил деду, а он говорит, поехали на малую речку спиннинг покидаем, так сказать уже точно закроем сезон открытой воды.

Сказано - сделано, взял быстренько лайтовый комплект для рыбалки и отправился за дедом, а за тем на малую реку.

Походив немного по реке, неувидели особой активности рыбы и решили отправится вниз по течению, где и началось самое интересное…

Я конечно же ушел сразу вдоль реки прокидывать коряжники и омутки, а дед остался рыбачить возле машины. Я находился, возвращался к машине с расчетом на то, что сейчас поедем домой, а дед говорит какой домой, вон смотри у меня в пакете, заглянул, а там уже лежит 8 окунишек едового размера. Ну думаю, ага сейчас и я наловлюсь в доволь перед долгой зимой на спиннинг=)

Но деда мне было не догнать ко количеству голов =) Он рыбачил на отводной поводок а я на лайт джиг 10гр с виброхвостом «Катюша» 9 см от Русской фишки.

В общем дед меня обловил в 2а раза по количеству голов, был безумно счастлив этому факту, но я наверное был счастлив больше, ведь на прошлой совместной рыбалке дед вообще не смог к сожалению ни чего поймать, а я обловился, и сейчас видя его улыбку и счастье в глазах, я остался безумно доволен.

Кстати, я так же провел эксперимент с цветами приманок и сделал определенные выводы.

Если интересно, то видео прилагаю.

Всем ни хвоста ни чешуи!

Дата рыбалки
01.11.2019 - 01.11.2019
Время ловли
13-17
Место ловли
Колыванский район, малые реки
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
у деда отводной с маленьким слагом, у меня джиг 10гр с 9см виброхвостом
Улов
Окуни
saafari
saafari
7632 Новосибирск
3 ноября 2019, 20:58

Бердский залив.

Пока погода позволяет, решили воспользоваться.

В начале одиннадцатого утра, наша лодка уже готова нести нас на встречу рыбацкой удачи.

Проходя мимо ЛэпА, эхолот безнадёжно рисовал пустой рельеф.

Совершая короткие переходы, мы то и дело напрягая зрение пялились в монитор, вот он, 21век, шутя пепеговарились с другом.

Поднялись вверх совсем немного, у дома на склоне, начали встречаться разрозненные стаи бели, которые с каждым метром вперёд, сгущались покрывая дно как ковёр.

Ну думаем щас попрёт, то судак в заглот, то лещ за бок-'нанэ', причём не из мифологии, а конкретное 'х... Нанэ'.

Шаримся час, полтора, а хищной рыбой даже и не пахнет,.

Прокатились в сторону койона.

Там нам удалось уговорить пару клыкастиков, один на белый турботвистер, другой на виброхост.

Но на этом 'раздача' закончилась.

Рванули на выход, дошли 'тайваня', попутно проверяя понравившиеся места.

Из замеченного-все нормально, все стабильно, ветер, волна,что-то захотелось обратно в залив.

Видимо пока мы прогуливались, разглядывая осенние пейзажи, у рыбы начался перекус.

Зайдя очередной раз на тот 'ковёр' мы стали замечать и ощущать тычки в приманки.

Смекнув в чем дело, мы предложили рыбе попробовать на вкус мандулки, в чем ни разу не ошиблись.

Сказать что был какой то жор или выход, значит соврать, скорее нашли пастухов, вообщем клыкастики иногда поклевывали успешно.

Интересно, как отловились остальные ребята, так как лодок на воде было достаточно.

На этом похоже лодочный сезон закрыт.

ЯМАЛ-БЕРД
ЯМАЛ-БЕРД
8190
3 ноября 2019, 12:33

Закрыл сезон!

"На границе тучи ходят хмуро...". Да не на границе, а на озере, и не тучи, а волны. Мы, оставив дома позавчерашний улов, вчера рванули на закрытие летнего сезона. Озеро встретило нас минусовой температурой и сильным встречно-боковым ветром. Мало того, что пришлось утепляться "по максимуму", да ещё и ветер с волной почти моментально прибивали поплавок к берегу. Плюс отсутствие клёва. С 8-30 до 15 часов, меняя насадки (сало, куриная кожа и сердечки) умудрились вытащить (на троих) 2 десятка ротанов. Удлось поймать и позорно упустить селезня-подранка с перебитым крылом. Так что, остались и мы без шулюма и селезень погибнет. На этом мы и закрыли летний рыболовный сезон. Начался сезон "ожидания "твёрдой воды".

EVG
EVG
894 Новосибирск
2 ноября 2019, 12:33

Первый день ноября

Какой рыбак не следит за погодой, тем более накануне выходных...Вот и мне в пятницу уже с обеда шило в одном месте покоя не давало... Набираюсь наглости и начальству прям лоб "Последний может денек плюсовой, она наверняка сидит и ждет меня...отпускайте иначе сердце не выдержит..." Благо оно (начальство) у меня с понятием в этом плане и со словами "удачной рыбалки" махнуло на меня рукой. Через час я уже с палочкой в руках дрыгаю кикстартер своего коня и в путь по берегу Кривого.Погодка конечно же супер, наблюдаю по берегам еще троих с палочками в руках, но судя по отсутствию возгласов дела у всех не очень. Зато активно гребут веслами сетевики, кто то проверяет, кто то уже натягивает шнуры поперек озера для постановки подледных сетей. Эх мать ее Россия.... а потом жалуемся на отсутствие рыбы...Полтора часа поисков не приносят результат, время 18.20 и видимость ухудшается на глазах. Перемещаюсь на дачу и там с берега решаю завершить день хотя бы поимкой полосатика. Пара забросов и трава...а вот и нет, шевелится и упирается. Подтягиваю на берег красавицу. Уже в полной темноте смотрю ей в рот, блесна вся там, а вот чем вытащить осталось успешно дома. Со спином и рыбиной под жабры в одной руке и на ручку газа другой рукой отправляюсь на дачу. Взвешивание показало 1.505 кг. Утром подъем в 7.00, кофе сигаретка и на берег. Ветер сильнющий северный, кольца во льду и нифига не комильфо рыбачить. Встаю по берег спиной к камышам, немного тише и хотя бы забросить нормально можно. Ну и результат не заставил себя ждать. Удивило то, что удар был сильнейший (на УЛ ощущение еще то), а потом она как в коме, волоком ее на берег, а она без движений, блесну извлек, в садок ее и она даже не пошевелилась. На этом решил завершить. Руки мерзнут, удовольствие уже конечно не то что летом. В общем наверное все в этом жидком сезоне.

РыбачимСДенисом
РыбачимСДенисом
2496 Новосибирск
2 ноября 2019, 00:04

Поймал щуку на малой реке

И вновь сегодня погода порадовала относительным теплом до +10 градусов и я рванул на рыбалку на малые реки Новосибирской области.

Ехал я радостный в предвкушении огромного улова, в смысле удачных подсечек, поклевок было действительно много. А вот с реализацией проблемы, Рыб становится все пассивнее паузы нужно делать все длиннее и даже иногда выдерживать время после поклевки, что бы окунь смог заглотить наживку поглубже.

В общем в первый час я реализовал щучку на 700 грамм почти, а потом поднялся ветер и поклевки пропали, Посл чего я уехал на другую малую реку, на которой были поклевки но ни одной реализации, Сидели мужики ловили на отводной поводок мелких окуней, грамм по 30, на мелкого рака см 5 в оранжевом цвете… Ну куда мне до них с джигом 10 грамм + русская фишка катюша 9 см =)

А делать отводной или вешать мелкую приманку что бы поймать мелких окуней желания не было ни какого, так то еще зима впереди, если вы понимаете о чем я =)))

Дата рыбалки
02.11.2019 - 02.11.2019
Время ловли
с 11 до 15
Место ловли
Колыванский район, малые реки
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Русская фишка Катюша 9 см в зеленом цвете
Улов
Щука
Погода
Пасмурная, ветрено
Санька...
Санька...
1278 Новосибирск
1 ноября 2019, 18:24

Устье Тулки

Доброго дня уважаемые форумчане!!!

Сегодня с девяточкой от Гармина прокатился по запруженной реке в устье Тулки. До трехметров рыбы нет, а вот в нарытых ямах, до семи метров, которые периодически встречаются, рыба просто селедкой набита. Ждем перволедка, думаю, как в прошлом веке на море, бель клевать будет. Не утверждаю, но по слухам, бреки в сети и килошных окуней таскали. Течения нет, значит лед однородный будет.

Диман1975
Диман1975
74351 Новосибирск
1 ноября 2019, 17:58

Информация с Оби за сутки, ночная рыбалка.

Рыбакам - доброго вечера. Накануне на семейном совещании было принято решение что пора уже закрывать сезон, и вот я в составе отца и его товарища выехали на реку. Местом рыбалки послужила обская акватория о Медвежий. В район рыбацких действий прибыли ближе к обеду 31 октября, на реке рыбаки присутствуют. Основной целью рыбалки был налим и судак, а дальше как сложиться.

Большинство времени было посвящено спиннингу, мужики рыбалили с берега, я же как ошалелый носился вдоль острова Медвежий на лодке и искал искомую рыбку. Забегая вперёд, скажу - ни одной поклёвки, хотя уделял внимание и колебалкам , и вертушкам, а воблеры были на первом месте.

Решил, надо менять тактику, и попробовать с берега, и вот где-то около пяти часов вечера ловлю "клыкастого" в трёх метрах от берега на воблер китайского происхождения в 70 размере. От нуля ушёл, следом напарник ловить щучку на "вертушку", ну думаю сейчас попрём. Не попёрло почему-то, и до наступления темноты - полная тишина. В 19-15 ловлю второго судака, и опять около самого берега, и больше на этом судаки закончились.

Батя в это время зарядил 10 закидушек на налима, так как ерша не смоли добыть, в качестве наживки использовали пучок червей. Тропой налима нам не пришлось пройти, видать промахнулись, хотя ранее ловили "никодимыча" в этих местах, но всё меняется, сами знаете.

Но закидушки в пустую не простояли, попался один язь и несколько лещишек ; так что всё путём свою рыбу поймали и сезон уже точно закрыли.

Другая информация: судоходство продолжается, стоят бакены на своих , а рыбаки на лодках на своих местах. Вода не мутная, температура воды даже подросла и составляет 5 градусов. Видел экипаж ГИМС, так что не забывайте соблюдать правила.

Из рыбалки можно сделать вывод, вся рыба взята вблизи берега на небольшой глубине, с лодки -ноль! Поклёвки редкие, в час по чайной ложки, в общем у рыбки пред зимний пост. Рыбалку закончили в обед 1 ноября, отдохнули, речку погладил, и попрощался до весны.

Рыбакам - НХНЧ на наших водоёмах и до встречи уже со льда!

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
31 октября 2019, 22:07

Хитрая снасть приносит свои плоды. ОВХ Пичуги - Красный Яр

Вот и выдался можно сказать крайний погожий денёк и мы с друзьями не могли не воспользоваться таким шансом и рванули на Обское водохранилище. Целью было поискать порыбачить и насладиться поклёвками на спиннинг, трофей конечно тоже хочется изловить, но так как мы на веслах ходим, не сильно на трофей рассчитываем, но ждём его поклёвки.

Рыбалили в основном на мандулы, пробовали на резину, но на резину много откусаных хвостов. Веса 18-24 грамма у меня. Напарник вроде 12 кидал.

Пробивали мы первые два пологих свала. Один с 2 на 4,5 м, второй с 4,5 на 7,2 м. Некрупный судак поклевывал с переменным успехом, то на одном свале то на другом. То на самой плоскотине 4,5 метра.

Рыбалили до темна, и скажу что с наступлением вечерних сумерек судак все так же поклевывал на мандулы, кстати на темные. В темное время суток камера плохую картинку снимает, так что не стал снимать.

Почти вся рыба была отпущена, домой забрал несколько штук на грани фола. Подробности рыбалки на видео.

Кстати пока сидели чай пили с салом взял удочку зимнюю и порыбачил в отвес. Получил злючий удар в руку от мелкого судачка и быстро поставил чай и поднял его с 6 метровой глубины в лодку. Не забыли руки этих размашистых движений. Можно сказать открыл зимний сезон не закрывая летнего.

Всем НХНЧ!!!

С уважением #Неугомонныйрыбак

biznesonkak.
biznesonkak.
36653 Новосибирск
31 октября 2019, 21:26

Затон. Канал водозабора. За Гигантом.

С 8. 00 до 15.00. Поплавок . 8м мах. Слабенькое течение. Глубина ловли 3.2м, ближе к началу канала. Прикорм для холодной воды. Целый час ничего не клевало. Потом чуть расклевалось... но не активно. Маленько поклюёт минут 20 и тишина. Так до до трех часов. Из насадок работал только мотыль. Пустых поклёвок нет. Опарыша макаешь, и все в пустую. По месту. Сначала идет небольшая проводка, после этого поплавок упирается в небольшую бровку и тормозится. Вот в этом стыке все поклёвки. В улове подлещик, попадалась плотвичка, проскальзывал елец, чуть подъязок, парочку ершей. Итого без садка ок 3 кг. Вся рыба до 200гр.

Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Миненко хол вода(плотва), сухой солод, панировочные сухари, специи типа карри, кормовой мотыль. Поводок 0.09 Крючок Гамакатсу 16 номер
Погода
хорошая
ЯМАЛ-БЕРД
ЯМАЛ-БЕРД
8190
31 октября 2019, 18:33

Закрытие? Может быть!

Погода-погода! То ветрище, то снег с дождём, то дождь со снегом. Трудно найти небольшой прогал. Но нашли! И загрузив шмурдяк и снасти в машину, мы (я, жена и сват) сели сами и, рассчитав маршрут с учётом утренне - пробкового Новосибирска, двинули в "дальние дали". Через два часа мы были на месте и оказались первыми (и единственными). Нашли на берегу подходящее место и размотали наши поплавочные снасти. Ротан не заставил себя ждать. Поклёвки были стабильные, но какие-то осторожные, иногда в виде лёгкого покачивания поплавка, из-за чего сват Борис, до этого не ловивший ротана, пропустил немало поклёвок. Но потом и он приловчился. Ротан клевал не постоянно, подходами, с небольшим ожиданием. Видать, подходил стайками. В качестве насадки брали с собой куриные печень и сердце и несолёное свиное сало. Сало-то и оказалось в приоритете. Клёв прекратился около 5 часов вечера и мы, собрашись ещё"по светлу", поехали домой. Улов (наш женой) составил около 10 кг. Самый крупный пока (жена ещё чистит) потянул на 142 грамма. Вот думаю: закрыл летний сезон или?

Реша
Реша
7838 Новосибирск
31 октября 2019, 18:25

Протока Луговая.

Ездили вчера с женой на речку рыбку попробовать половить.Надували лодку и спускались на Чаусе,недалеко от устья.Рыбу искали тоже в районе устья.С утра до обеда множество перестановок,километры ступенек джиг-головками,проба различных форм и цветов резины а в ответ полное молчание со стороны рыбы.Переехали на устье луговушки и вот там получили мы свои поклевки.Две из них реализовали.Дома завесил статистики ради-4.800,конечно та что крупнее,правда в ее желудке был подлещик под полкило весом,кстати в мелкой щучке тоже была,так сказать еда,маленький налимчик.Щука там явно не голодает.Сегодня решили опять скататься хищников погонять.Как сказала моя Оксана с абсолютно невозмутимым выражением лица-место в морозильной камере под котлеты еще есть.Но увы спозаранку и до обеда не единой поклевки.Конечно.Так бывает,а этой осенью и не редко.Ну и удачи всем на рыбалке и не только.

Kashkarev
Kashkarev
1927
31 октября 2019, 17:14

Переходной период.

Осень- переходный период между летней и зимней рыбалкой для большинства рыболовов. Но ничто не стоит на месте, для современных людей, в том числе и рыболовов.

В прошедшие выходные это подтвердили люди, которые относят себя к спортсменам рыболовам. Основное их отличие от рядовых рыбаков- это навык рыбалки, экипировка и страсть. Началось всё в пятницу.

Двое спортсменов- рыболовов приехали порыбачит, как обычные рыбаки, на " Изумрудный ".

Удачно- 3,7 кг и 2,7 кг рыбы( форели).

В субботу, при плюсовой температуре, сильном ветре и снеге, спортсмен- рыболов приехал на рыбалку по принципу:" поймал- отпусти". Рыбалкой " с его слов" , остался доволен, целый день один на один с целым водоёмом.

Причина тому- отличная экипировка и естественно навык, неспроста человек занял 8 место среди 150 участников на соревнованиях по ловле форели в Москве.

Воскресенье- рыболов- спортсмен поимел пять результативных поимок.

В воскресенье были и другие рыболовы, но не все оказались готовы к внешним погодным условиям- плохая экипировка. Хотя и среди любителей получен 50% процентный результат (ушли от нуля).

Подтверждается старая истина-" нет плохой погоды- есть плохая одежда"( экипировка).

Все изложенное относится к рыбалке спиннингом и по " жидкой воде".

Любители зимней рыбалки, судя по отзывам на " ФишинСиб", испытывают судьбу по временному льду и при этом очень рискуют.

Для помощи скучающим по зимней рыбалки на " Изумрудном", предлагается рыбалка с платформы в специальных проёмах для бурения лунок, на существующих условиях рыбалки, при плюсовой погоде, возможен вариант по принципу " поймал- отпусти ". Естественно на безбородые крючки, с силиконовым подсаком, щипцами и навыком.

Приезжайте пробовать.

Не все спортсмены- рыболовы - стали опытными рыболовами в один день. Определяющим, как и во всем, остаётся страсть и интерес к рыбалке.

А экипировка вопрос решаемый, как в современном варианте, так и в традиционном- чуни и армейский тулуп( крайний вариант).

Рыболовы не в силах изменить природные катаклизмы, но в силах преодолеть их используя современные возможности достигнутые человечеством и получить удовлетворение ( разрядку, заряд бодрости, положительные эмоции и т. д.) от человеческой страсти, которая называется рыбалкой.

Удачной всем рыбалки круглый год!

spark
spark
1050 Новосибирск
31 октября 2019, 15:48

Обращение к рыбакам

Админ прошу не удалять !

Уважаемые коллеги рыбаки, кои рыбачат на Заливе ЖБИ , выхожу к вам с инициативой провести очистку данного места в субботу 2 ноября в 12 часов дня , берег забросан хламом от недорыбаков .

Сегодня почистил немного ,но так как сам инвалид и сил маловато , то загрузил только оди раз свой Ниссан НВ, а мусора еще много.

Пожалуйста ,давайте приберемся

С собой брать мешки большие .

Спасибо заранее.

Собираемся на въезде ,площадка под щебень .

Sanya_Spin
Sanya_Spin
1803 Новосибирск
31 октября 2019, 14:14

БЗ закрытие летнего сезона 2019

Ловили в толпе не все.

Сходы были и злые поклёвки. У меня работал

Джиг-Риг на плавающий зман 3 дюйма.

Крупная резина в игноре. Мануалы молчали.

У напарника 1 зачот и 1 штрафник.

Закрылся.

Диман1975
Диман1975
74351 Новосибирск
29 октября 2019, 19:58

Опять открыл сезон на Оби

Рыбакам -доброго вечера! С момента последней рыбалки прошло 4 дня на которой было принято решении закрыть сезон, но было такое чувство какой-то не завершённости. И вот сегодня пока стоит тёплая погода решил сгонять на Обь и покидать спиннинг, авось чего-нибудь поймаю. Местом рыбалки послужила акватория вблизи Северного моста.

К творческому процессу приступил в районе часа дня, и в первую очередь начал с воблеров, потом плавно перешёл на вертушки, но река молчала, лишь порывы ветра иногда так дунут, что с ног прям сбивало. Вообщем начало было грустным и печальным, поменял много мест, благо уровень низкий и можно если знать тропки оказаться на самой середине реки.

И вот, в районе трёх часов дня я получаю первую поклёвку на "колебалку " (13 грамм) в метрах двадцати от берега, как всегда был ни готов и рыбу слил из-за своего не красивого поведения ( не сделал как-надо подсечку). Спустя минут двадцать ещё удар, и опять не вблизи берега, тут я уже исправился и рыбу доставил на берег. Красавец язь мне поднял настроение - рыбалка наладилась, в течении часа получаю ещё 4 поклёвки с разных мест по одной, и ещё четыре "краснопёрых" у меня в улове. Поклёвок под берегом нет, вся рыба взята на умеренном течении вдоль перекатов.

В общем сезон по новой открыл, и зарекаться не буду когда закрою. Рыбалку завершил ближе к 17-00, после чего довольный побрёл домой.

Вроде всё: рыбакам - НХНЧ и рыбацкой погоды!

P.S. Ни лодок, ни береговых рыбаков не наблюдал; температура воды +4.

HA_PbI6AJIKY
HA_PbI6AJIKY
386 Томск
28 октября 2019, 10:57

Эта Мандула сделала рыбалку. Закрытие рыболовного сезона 2019г. Дубль 2

После последней рыбалки, официального закрытия в душе не давала покоя мысль, а может быть еще последний раз съездить на речку. Тем более погода благоволила. В пятницу решаю все субботние моменты, что бы освободить себя до обеда. С Виктором созваниваемся, обсуждаем место, время. Заезжаю за ним и двигаемся до Оби, по пути встречаем рыболовов на льду, но нам еще хочется почувствовать удар в руку, побороться с клыкастым другом. В 8.30 мы уже спускаем лодку на воду и в 9 мы занимаем перспективную точку. Поклёвок нет и мы идем дальше проверяя перспективные места, лодок стоит не мало, даже встречаются хорошие знакомые.

Я подбираю мандулу самоделку, которая в прошлый выезд отработала не плохо. И тут она снова показала, что это была не случайность. Первой садиться щучка около 4ка, ключик подобран, остальное дело времени. Рыба стояла разрозненно, стаи лещей не находили, по большей части ориентировали по рельефу. Каждая постановка приносила по одной, две рыбке. Погода радовала, ветра почти нет, лёгкий морозец и не большой снежок.

День пролетел как мгновенье и не заметили как 14.00 и пора собираться домой. На душе лёгкая печаль, о том что это всё в этом году и мне не получиться подержать в руках спиннинг, но на всю зиму останутся воспоминания о последних поклёвках.

Микрофон как и на зимнем закрытие сломался, по этому звук барахлит.

Всем спасиб за внимание.

Дата рыбалки
26.10.2019
Время ловли
с 9.00 до 14.00
Место ловли
Обь. Томская область
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Мандула
Улов
в основном Судак и 1 щучка
Погода
почти зима
РыбачимСДенисом
РыбачимСДенисом
2496 Новосибирск
28 октября 2019, 09:24

Сезон жидкой воды 2019 закрыл

На прошлых выходных сидел дома из-за погоды, уже даже некотрые первый лед открыть умудрились =) А я решил ждать этих что бы закрыть этот сезон ловли с лодки.

Закрываться поехали мы на канал в алтайском крае

Приключения у нас начались с самого утра=)

Переезжая через димитровский мост, услышали какой то неприятный звук, сразу свернули на парковку у гиганта, обнаружили что заднее колесо пробито!!! Машина перегружена лодкой мотором и тд, по этому сразу было не понятно, что машину немного перекосило. А ее и не перекасило, просто колесо на нуле =))) Пошел в гигант, купил насос электрический, накачал колесо - вроде держит, но свист слышен, доехали до шиномонтажки круглосуточной, а там вывеска извините, но именно сегодня мы работаем до 2х ночи (время пол пятого утра), поехали на другую, там все отремонтировали и мы двинулись в путь=)

По приезду на берег я не спустился, а скатился, все развезло и грязь была неимоверная, но это ладно...

Начал качать лодку, первый балон накачан и.... Я слышу тревожный свист воздуха, внимательно смотрю - да, маленькая дырочка в балоне=((( "Латка 24" всегда с собой, так что спускаю балон, обезжириваю поверхность, и заливаю клеем отверстие, продолжаю качать другие балоны, дно и собирать спиннинг и переодеваться. Через пол часа трогаю клей вроде затвердел, пробую качать последний (ранее пробитый) балон, Все нормально, клей не вздулся, хорошо все схватилось, можно идти на поиски хищника=)

Скидываем лодку на воду, креплю датчик эхалота и... =))))) Ломается крпеж.... Принято решение идти на поиски рыбы без эхолота...

Порывы ветра до 20 метров в секунду, лодка подлетает на пол метра, приземляется и снова подлетает (с балоном к концу рыбалки все нормально испытание прошел). Рыбачить в такую погоду очень сложно, ветер выдувает плетенку проводка еле чувствуется, и в конце я ни чего не поймал, даже поклевки не увидел, А вот мой напарник все таки отловился, рыб ел исключительно синий паралон и больше ни чего, У напарника было всего пара таких паралонок, а у меня только других цветов =((( В конечном итоге после того как он оборвал последнюю синюю паралонку, рыб перестал нас радовать вообще...

В общем я начал готовится к зимней рыбалке и уже сделал себе ящик для нее и безумно доволен своим произведением (прикрепил видео как я его делал) ;)

Дата рыбалки
27.10.2019 - 27.10.2019
Время ловли
9-16
Место ловли
Крутиха
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Клевало только на синий паралон
Улов
2 шучки килошки, чуть тяжелее судак и карандаш утоплен
Погода
Сильный ветер ЮЗ, пасмурно, +8
MATM
MATM
16254 Маслянино
27 октября 2019, 21:16

Цепляясь за последние дни сезона...

Приветствую Фишингсибовцев! Сегодня, как и планировал, провел почти весь световой день на реке Бердь. Микроджиг рыбу быстро нашёл и позволил насладиться поклевками. Но потом "как отрубило"... Перемещался, двигался - безрезультатно.

После обеда нашёл стаю уклейки, держащейся поверхности. Подумал, что под ней есть хищник и попытался его поймать микрухой. Не удалось. Хотел уже домой идти, но решил попробовать воблер... На второй проводке - бац! Окунь! Через пару проводок ещё один! И вот так на воблер и половил ещё часа два. Окуни периодически попадались только на воблер, джиг полностью игнорили.

Дней открытой воды осталось очень мало, буду пытаться их провести на реке.

Антошка
Антошка
6456 Новосибирск
27 октября 2019, 18:01

ОВХ. Верховья. Закрылись

Вчера закрывали лодочный сезон в верховьях. Закрылись отлично, пусть без трофеев, зато рыбка клевала довольно неплохо. На двоих уговорили 14 представителей местной ихтиофауны. Незачётной мелочи не было совсем, что очень порадовало, собственно обычно в конце сезона так и бывает - мелочь не столь активна, как летом(или не столь активна как особи покрупнее). Рабочие глубины были 6-8м, веса по грузу в пределах 26-36г, размер приманок 4-6 дюймов. Работал как силикон, так и поролон. Погода немножко буйствовала пронизывающим ветерком, но в целом для закрытия была вполне себе сносной и терпимой, температура за бортом около 1-2 градусов тепла, температура воды 3 градуса.

Из примечательного - поклевки только при выставлении на рыбу, стайки которой до обеда можно было найти через каждые 50-100м обследуемой акватории, после обеда рыба стала куда-то исчезать и после 15.00 найти её до 17.30 более не получилось нигде, собственно как и поймать, в эхолоте проскакивали лишь очень редкие одиночки.

Как бы то ни было, крайней лодочной рыбалкой остались довольны, у меня был вообще классный момент когда четыре заброса подряд принесли четыре рыбы: двух судаков 1,5 и 2,2кг и двух щук 2,5 и 4,6кг, было круто, почувствовал себя гуру))) Всего поймали три щуки от 2 до 4,5кг, налима на 1,5кг и десять судаков от 33см до 2,2кг. Общий вес из норм немного вылетел, но для закрытия считаю простительным взять немножко больше нормы.

В общем как-то так друзья, надеюсь данная информация ещё кому-то пригодится в этом уходящем сезоне. Всем натянутых лесок и звонких поклёвок, прошивающих всё тело от руки до пятки порциями адреналина.

При выезде с берега дорогу по которой приехали прилично расквасило, пару раз сел на своём пузотере и самостоятельно вылезти не получилось, поэтому хочу сказать всем парням, которые помогали толкать и вытаскивать огромное спасибо за помощь, хорошо, что мир не без добрых людей и надёжных напарников, без вас, друзья, сидеть бы мне там до сих пор)))

На этом не прощаюсь, но беру передышку на некоторое время, скорее всего уже теперь до ловли со льда.

P.S. Фото всего одно, сначала не фотали когда клевало, а потом уже и фотать резко стало не кого - не доставать же рыбку из мешка для фотосессии, не фотогеничной она становится)))